Размер шрифта
Интервал между буквами (кернинг):
Цвет сайта
Изображения
УВАЖЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ БЕЗОПАСНОСТЬ
Камчатский край
ГИБДД в регионах
ГИБДД В регионах:
УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю
Дежурная часть:

(4152) 46-92-02

Основные новости в области безопасности дорожного движения сегодня – 18 апреля


Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил в своем Telegram-канале, что комплексное развитие 1,2 тысяч территорий реализуется в 86 регионах, что позволяет формировать кварталы с готовой дорожной, социальной и коммунальной инфраструктурой


В рамках конференции «Электросамокаты с госномерами: есть ли результаты?» эксперты выступили с различными инициативами по регулированию СИМ, среди которых введение водительских прав и полисов для пользователей электросамокатов, а также обязательная регистрация СИМ.


Сегодня в Совете Федерации пройдет круглый стол «Вопросы нормативно-правового регулирования использования средств индивидуальной мобильности: реализация «дорожной карты». К участию приглашен руководитель НЦ БДД МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин.


Следствием новых требований к фотовидеофиксации нарушений на дорогах, которые должны начать действовать с 1 сентября, может стать сокращение количества камер. По экспертным оценкам, на 50-70 процентов. При этом отмечается важность систем фотовидеофиксации в вопросе сокращения аварийности и смертности на дорогах.


Российский союз автостраховщиков выступил с инициативой ввести трехуровневую систему компенсации по ОСАГО, которая бы включила новый вариант возмещения. Согласно инициативе потерпевший сможет предложить свой сервис, который готов отремонтировать машину. 


Автомобилистам напомнили, какие нарушения ПДД могут привести к лишению водительского удостоверения, а также рассказали, как вернуть права и оспорить решение суда. 

Новости Госавтоинспекции по Камчатскому краю

18 Апреля 11:55
Госавтоинспектор с будущими водителями рассмотрел наиболее опасные участки дорог, последние изменения в законодательстве.
17 Апреля 12:12
Одним из самых опасных маневров, совершаемых на дороге, является выезд на полосу встречного движения, который чреват последствиями от имущественного ущерба до причинения вреда здоровью и жизни людей
12 Апреля 16:46
В центре Петропавловска-Камчатского к автомобилистам обращался космонавт.
11 Апреля 10:08
Встреча воспитанников старших групп детского сада № 39 с госавтоинспектором прошла в Камчатская краевая детская библиотека им. Виталия Кручины.
02 Апреля 12:55
Второй год подряд на весенних каникулах сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому принимают участие в городском спортивно-профилактическом мероприятии «Спорт против наркотиков».
29 Марта 11:00
Совместные учения по отработке взаимодействия экстренных служб и проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
27 Марта
Оставление места ДТП
Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди
27 Марта
В Елизово сотрудники ГИБДД провели рейд вблизи детских садов
Госавтоинспекторы Елизовского района провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевозки детей в автомобилях
14 Марта
Восстановлено движение на участке дороги с 22 по 35 км федеральной автодороги Морпорт-Аэропорт
Сотрудники Госавтоинспекции просят по возможности воздержаться от поездок по загородным трассам.
14 Марта
В Елизове Госавтоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя
В минувшие выходные сотрудники елизовской Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего водителя.
14 Марта
Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», прошедшего в минувшие выходные на территории Елизовского района
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
14 Марта
На Камчатке временно ограничили движение транспорта из-за метели
В связи с ухудшением погодных условий введено временное ограничения для движения транспортных средств в районе 22-35 километра федеральной автодороги «Морпорт – Аэропорт».
Перечень экзаменационных подразделений с указанием статистики ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет, сдавших квалификационные экзамены на получение права на управление транспортными средствами в соотвествующих подразделениях Госавтоинспекции (сведения публикуются раз в 6 месяцев)
6 месяцев 2023 года 97Kb
2023 год 98Kb
6 месяцев 2022 года 98Kb
2022 год 98Kb
6 месяцев 2021 года 98Kb
2021 год 102Kb
6 месяцев 2020 года 98Kb
2020 год 98Kb
6 месяцев 2019 года 173Kb
2019 год 176Kb
6 месяцев 2018 года 98Kb
2018 год 99Kb